Главная

МЦЕНСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ                     

Дорогие друзья!

Добро пожаловать на официальный сайт муниципального бюджетного учреждения Мценского районного Дома культуры.
Здесь вы сможете ознакомиться с деятельностью учреждения, достижениями наших коллективов и анонсом предстоящих событий.

Мы всегда рады видеть вас на наших мероприятиях!

С уважением, директор Л.Ю. Ефремова

Новости

"Дари добро"

Представители районной власти и администраций сельских поселений, райсовета, руководители организаций, предприятий, учреждений и фермерских хозяйств приняли участие в открытии ежегодной благотворительной акции «Дари добро», которое состоялось 18 марта в Воинском доме культуры.

Обращаясь к собравшимся, глава Мценского района Екатерина Ерохина поблагодарила всех за участие в акции.

- Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто не остался в стороне, - отметила она. - Делайте добро, и оно обязательно к вам вернется!
Акция «Дари добро» в Мценском районе проводится уже на протяжении многих лет. За счет средств фонда милосердия оказана помощь многим жителям района – на лечение, приобретение товаров первой необходимости для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и другие нужды.
Всего на открытии благотворительного марафона было собрано около 300 тысяч рублей.

Артисты РДК, Воинского, Отрадинского Домов культуры, Отрадинской детской школы искусств им.Калинниковых внесли свой вклад в акцию посредством концертных номеров.

Подробнее ...

Итоги районного онлайн-конкурса детского творчества «Хочу стать звездой- 2022»

Драматическое  искусство

6-9 лет

1.Нуриддинова Милана (Черемошенский СДК) – Лауреат 1 степени

Саврук Аня ( Подберёзовский СДК)-  Лауреат 3 степени

Дырда Константин (Фарафоновский РДК) – Лауреат 3 степени

Третьяков Михаил (Жилинский СДК) – Лауреат 3 степени

Калинина Василиса (Глазуновский клуб) -  Диплом 1 степени

Третьякова Екатерина (Жилинский СДК) – Диплом 1 степени

Михайлова Маргарита (Глазуновский клуб) – Диплом 1 степени

Бологова Юлия (Мелынский клуб) – Диплом 2 степени

Митюхин Иван (Черемошенский СДК) – Диплом 2 степени

10.Тлисс Ярослав (Протасовский СДК) –Грамота за участие

 

10-12 лет

Синева Валерия, Синева Алина, Ковалевская Христина(Глазуновский клуб) – Лауреат 1 степени

Синькова Виктория (Воинский СДК) – Лауреат 1 степени

Орлова Арина (Глазуновский клуб) –Лауреат  2 степени

Полукарова Мария (Нововолковский клуб)- Лауреат  2 степени

Киселёв Глеб (Подберёзовский СДК)- Лауреат  2 степени

Полукаров Елисей (Нововолковский клуб) – Диплом 1 степени

Маркин Никита (Отрадинский СДК)- Грамота за участие

 

13-15 лет

1.Горшкова Виктория (Глазуновский клуб) – Лауреат 1 степени

2.Торшина Дарья (Отрадинский СДК)- Лауреат 1 степени

3.Гудаева Екатерина (Глазуновский клуб) – Диплом 3 степени

4.Коршиков Роман (Башкатовская библиотека)- Грамота за участие

  1. Лупакова Александра (Аникановский клуб)- Грамота за участие

 

Сольное, вокальное, эстрадное пение

 

6-9 лет

Вокальная группа «Радуга» (Отрадинский СДК) (6-9, 10-12 лет)- Лауреат 1 степени

Вокальная группа Глазуновского клуба (6-9, 10-12 лет)- Диплом 1 степени

Вокальное трио Алёшкина Полина, Алёшкина Маша, Жарких Дарья (Высокинский СДК)- Грамота за участие

Чуб Анастасия (Протасовский СДК)- Грамота за участие

Вокальное трио Жердова Виктория, Митина Варвара, Иванова Кристина (Воинский СДК)- Грамота за участие

 

10-12 лет

Усов Егор (Нововолковский клуб) – Лауреат 3 степени

Муравьёва Екатерина (Фарафоновский СДК)- Диплом 2 степени
Дуэт Гладышева Анна, Васильева Дарья (Фарафоновский СДК)- Диплом 2 степени

Алёшкина Дарья (Высокинский СДК)- Диплом 2 степени

Бородина Анна (Тельченский СДК)- Диплом 3 степени

Бубулич Анна (Миновский СДК)- Грамота за участие

Дуэт Захарова Мария, Кудашкина Екатерина (Протасовский СДК)- Грамота за участие

Квартет Рябцева Яна, Кокшарова Кира, Белякова Анастасия, Дадова Мадина (Гладкинский клуб) (10-12, 13-15)- Грамота за участие

 

13-15 лет

1.Черхигова Диана (Подберёзовский СДК)- Лауреат 1 степени

2.Тютюнников Тимур (Жилинский СДК)- Лауреат 3 степени

3.Зубкова Александра (Брагинский СДК)- Диплом 3 степени

 

                                     Хореографическое искусство

 

6-9 лет

Танцевальный ансамбль «Улыбка» (Отрадинский СДК)- Диплом 1 степени

 

10-12 лет

Танцевальный квартет «Селяночка» Ольга Шалыга, Петухова Виолетта, Бородина Анна, Садикова Кристина (Тельченский СДК) (10-12, 13-15лет)- Диплом 2 степени

Танцевальный квартет Рябцева Яна, Кокшарова Кира, Белякова Анастасия, Дадова Мадина (Гладкинский клуб) (10-12,13-15лет)- Диплом 3 степени

Трио Орлова Арина, Гудаева Анна, Гудаева Екатерина (Глазуновский клуб)

(10-12,13-15лет) – Диплом 3 степени

Дуэт Гришина Ульяна, Захарова Мария (Протасовский СДК) - Грамота за участие

 

13-15лет

1.Танцевальный коллектив «Лутовиночка» (Сп-Лутов.СДК) – Лауреат 1 степени

2.Танцевальный ансамбль «Улыбка» (Отрадинский СДК) – Лауреат 3 степени

 

Фольклорное творчество

10-12лет

1.Арина Орлова (Глазуновский клуб) – Лауреат  2 степени

2.Ганин Дима (Подберёзовский СДК) – Диплом 1 степени

 

 

Инструментальный жанр

6-9лет

1.Дуэт Арина Орлова, Чокой Иван (Глазуновский клуб) (6-9лет, 10-12лет)-  Лауреат 3 степени

10-12лет

1.Ансамбль «Удалые ложкари» (Башкатовская школа) (10-12, 13-15лет) – Лауреат 2 степени

 




 

Подробнее ...

Детям блокадного Ленинграда посвящается…

27 января, в день снятия блокады Ленинграда, врио заместителя главы администрации Мценского района по социальным вопросам Ольга Стамбурская, помощник главы района Ольга Никова, директор Центра социального обслуживания населения Мценского района Ольга Калинина, и.о.директора РДК А.Еремина, волонтеры поздравили с памятной датой жительницу с. Отрадинского Зою Сидорову.

Подробнее ...

Славим Рождество Христово!

6 января в парке усадьбы Шеншиных в деревне Волково прошёл фестиваль фестиваль рождественских колядок «Славим Рождество Христово!» .С наступающим Рождеством гостей праздника поздравила глава Мценского района Екатерина Ерохина.На открытии фестиваля выступили фигуристки - воспитанники ДЮСШ № 2 г. Мценска. Зарядили позитивом гостей  артисты-колядовщики  Тельченского, Подмокринского, Черемошенского, Протасовского, Воинского и Отрадинского сельских поселений . Районный Дом культуры организовал театрализованное представление с скоморохами, Дедом Морозом и Снегурочкой. Гости праздника пели вместе с солистами РДК, Отрадинского ДК песни.  Игры, загадки, весёлые викторины, танцы, катание на тюбингах, на лошади  создали праздничное настроение.

Подробнее ...

Похищение тигренка

В канун Нового года районный Дом культуры организовал для ребят Подбелевской школы и Фарафоновского СДК театрализованное представление «Похищение тигрёнка».

Подробнее ...

Королева осени - 2021!

25 сентября во Мценском районном Доме культуры состоялся II районный конкурс-фестиваль "Королева осени -2021", в котором приняли участие девушки, проживающие в нашем муниципальном районе.

Подробнее ...

Talk to us

085 888 5555